Мария Агамалян

почему когда я дергаю небольшой клочок волос там под корнем точнее в голове что то громко хрустит?

а вот вся история: когда мне было 10 лет на мою голову, прям на макушку упал большой железный турник. у меня выросла очень большая шишка. почему то родители меня в больницу не отвели. 3 дня у я лежала не вставая у меня кружилась голова и тошнило. шишка немного отошла. но все же она есть! . на макушке головы есть небольшая пробоина точнее мне череп согнулся. когда трогаешь рукой голову все чувствуется. через 2 года я начала терять сознание, урок физкультуры для меня была очень тяжелым занятием. ночью у меня пропал сон. под глазами появлялись круги. и жутко болела голова. мы пошли к невропотологу. там ничего серьезного не обнаружили. сказали что у меня внутри черепное давление. (А внутри черепное давление у меня с детства) и прописали уколы. и витамины. я месяц получала уколы. потом вроде все прошло. через год все повторилось и я снова пошла в больницу и мне снова прописали уколы. через 2 года мне стало еще хуже. я вообще не спала. шишка на голове то была твердой то становилась мягкой. (Я даже не знала что это за шишка. это гематома или что то еще. это шишка внутри черепа или сверху. и врачи мне не давали никаких направлений ничего только уколы. ) очень часто теряла сознания. ухудшалась память, я стала очень нервной, и очень много плакала. а голова болела и днем и ночью. я снова пошла в больницу после того как мне как всегда прописали дорогостоющие уколы. я плюнула на врачей и не стала получать эти уколы. и вот уже как 2 года я живу с головными болями. ночью засыпаю только со снотворным. а ведь мне всего то 17 лет. моя мама тоже страдает головными болями. и как то раз моя старшая сестра сказала маме что у нее возможна мигрень. и показала ей какое то упражнение. что мол и у ее снохи такие боли. что там где у тебя болит нужно брать небольшой клочок волос и немного дёрнуть. и тогда там под волосами что то хрустит. и боль проходит. (а что это за упражнение, от чего оно, можно ли так делать ничего неизвестно) ну моя мама послушалась. начала делать эти упражнения. и как у нее заболит голова она дергала волосы у нее очень громко что то хрустело. и по ее словам боль проходила. в один день я очень сильно заболела. было ощущение бутто моя голова сейчас лопнет. моя шишка стала твердой как камень. я не могла ни встать ни заснуть. а мучаясь лежала. мы вызвали скорую скорая толком ничего не заделала а просто вкололи мне боле утоляющее. мама увидев как я сильно мучаюсь. и сказала чтоб я села. я послушалась и села. она мне начала небольшими клочками дергать волосы (Не выдергивать конечно, а просто тянула их) у меня там под корнями волос все начало хрустеть. после того как мама закончила мне стало очень легко и все прошло!. . теперь при каждой головной боли я делаю это упражнение. в течении 2 3 месяцев мне это помогало а сейчас у меня головная боль усиливается и это не помогает! . я не знаю может быть я этим себе там что то повредила. и я уже без этих упражнений не могу. в неделю 2 3 раза должна обязательно делать. мне тревожно. так как я не знаю от чего это упражнение. что именно там хрустит. и вообще можно ли так делать. я искала в интернете целых 2 дня! так и ничего не нашла. вот решила спросить у вас. хотябы совет. может вы что то про это знаете. я вас прошу помогите.

Ал
Александр

какая у тебя мама затейница.... а если там опухоль, то за уши дергать будет? топай и делай томограмму...

Ол
Олег

Сходите на МРТ головного мозга . Это всё следствие . Нужно искать причину