Зинаида Новикова

Подсобите с задачкой

Дана такая задача: протон движется в однородном магнитом поле с напряженностью 100 а/м в плоскости, перпендикулярной к линиям магнитной индукции. Определить траекторию движения потока, если оно проходит в вакууме со скоростью 1.2 км/с, чему равен период обращения протона?

желательно с пошаговым решением, что бы понятно было мне тоже. 🙂