Наталья Никишина

У меня плохая фамилия, можно ли её поменять ? Если да то как ?

Пу
Пулат

Как поменять фамилию

Нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства. При перемене фамилии нужно заплатить госпошлину в размере минимальной оплаты труда.

При обращении в органы ЗАГСа нужно написать заявление (форму заявления дадут в ЗАГСе) — в заявлении нужно указать причины перемены фамилии.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы (ст.59 Закона «Об актах гражданского состояния»):
автобиография (с указанием, где и когда производилась регистрация актов гражданского состояния);
свидетельство о рождении заявителя;
свидетельство о заключении брака, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о рождении несовершеннолетних детей, если они есть у заявителя;
свидетельство об усыновлении или установлении отцовства, если были регистрации этих видов актов гражданского состояния;
свидетельство о расторжении брака, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
документы, подтверждающие причины, в связи с которыми заявитель просит переменить имя;
фотография.

Ир
Ирина

можно. меняется в загсе. сходи в свой загс по месту жительства и там всё подробно расскажут

Дана

И какая же у тебя фамилия раз такая плохая ?

Евгений

Легко... Правда свободны только фамилии Пидорасенко и Задрищин

Александр

скажите какая у вас фамилия- а мы скажем как поменять-а то так неинтересно

Кр
Кристина

Запросто. В ЗАГСе можно поменять и имя, и фамилию и отчество, написав заявление специальной формы. Только несовершеннолетним требуется разрешение родителей.

El
Elgo

Не фамилия красит человека, а человек фамилию. К вам что, из-за фамилии кто-то хуже относиться стал? а если вы ее поменяете, к примеру, на Сидорова, а завтра объявится маньяк Сидоров, известный всей стране - опять пойдете менять фамилию?

Андрей

Обратитесь в паспортный стол, помогут.

Ир
Ирина

А знаешь эта не решение из-за проблемы выйти.

Анастасия

может,лучше имя?

Савенкова

В паспортном столе поменяй.

Анастасия

Ебать Евсюков однофамилец что ли ?

Св
Светлана

В паспортном столе объяснят!