Кобра Наталья @-@-@ К

Если поменять фамилию то...

Вот спорим с подругой помогите нам разрулить)) )
Если поменять фамилию (выйти замуж) кредитная история аннулируется??? То есть если я потом пойду брать кредит то мне нужно будет создавать себе новую кредитную историю?? ?

Константин

Нет, не аннулируется, сведения которые о Вас в банке - это ФИО, дата и место рождения, серия и номер паспорта. Когда Вы придете с новым паспортом, кредитный менеджер снимает все страницы паспорта, а на последней будут сведения о ранее выданных паспортах, соответственно кредитную историю будут запрашивать и по предыдущим серии и номеру паспорта. Кредитную историю банк не хранит, а отправляет в бюро кредитных историй.