Андрей Игнатов

не дают путевку в детский сад. мы льготники первочередники!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. У меня двое детей, дочь ходит в садик от мерии рядом с домом, а сына возим в другой садик далеко от дома. Потому что куда ходит дочь там нет яслей, когда дочери выдали путевку в 2012 году сыну было 2 года. На данный момент ему 3 года и он стоит 3 -й в очереди в сад от мерии, куда ходит дочь. Сейчас я позвонила мне отказали сыну в путевке и сказали, что как водили в разные сады так и водите дальше. Подскажите пожалуйста, положено ли детям из одной семьи ходить в один сад? если есть такой закон, то какой именно?? ? они сказали в мерии, что такого закона нет. у нас льгота первоочередников!

Катя Родина

вы же уже ходите в сад, хоть и в ясельную группу, так что вам правомерно отказали пусть вы и льготник. Закона обязывающего предоставлять место в одном и том же садике для детей из одной семьи нет

Ольга Хан

пиши президенту

Natali Shapar

ваши дети местами в дошкольных учреждениях обеспечены. ваша льгота уже реализована.