Дмитрий Хаимов

как можно быстро и эффиктивно начать подтягиваться?

Лариса ))))))))))

Не в тему. А вообще подходы делать. В день по несколько десятков, постепенно увеличивая с каждым днем.

Анастасия

Если подтянуться не можешь вообще, подпрыгивай, опускайся медленно, заставляй мышцы работать

Юрий Савчук

отжимайся от пола

Александр Романцов

Что бы развить силу на подтягиваниоя, нужно не подтягиваться по несколько раз, а подтянувшись удерживать себя, несколько секунд увеличивая до минуты и более, таким методом увеличишь сухожилия, которые и дадут силу. Это Атлетизм, читай Крнигу Александра Засса Тайна железного Самсона http://fizrazvitie.narod2.ru/knigi/taina_zheleznogo_samsona/