Иришка Анадо

я девушка и хотела бы научиться подтягиваться,с чего начать?

Жанболат

повисни и держись на турнике. для начала

Nikita

Для начала сходи в спортзал. Там тебя личный тренер и научит.

Ел
Елена

Сначала отжиматься,потом весеть на турнике 5-6 минут (желательно).Потом пытайся подтинуться.
И так каждый день.

Вадим

Учись лучше подмахивать

Артём

Да собственно с подтягиваний и начинать.

Gulizar

С отжиманий, но зачем ? )

Ирина

С подтягивания и начинай!

Sa
Sajidam

подтягивайся сначала как на физкультуре обычно девушкам рекомендуют. Когда ноги на полу. Каждый день перед сном делай "молитву на ночь", выполняй 5 минут воображаемые подтягивание (уже как мальчики подтягиваются) , сокращай нужные мышцы, в данном случае мышцы спины (широчайшие) . Это необходимо для развития связи: мозг-мышцы. Учись чувствовать именно спину, так как подтягивание с помощью рук не совсем верно, подтягивание нацелено на развитие широчайших мышц спины.
Когда перейдешь уже к обычному подтягиванию (как мальчики подтягиваются) , то попроси парня, чтобы помогал тебе подтягиваться, подталкивал тебя в процессе выполнения выполнения.