Ольга

Насколько опасно непродизенфицировать открытую, неглубокую рану, если кровь не идёт?

И каковы шансы этого самого столбняка или заражения крови? Ведь мы часто падали/резались в юности, вроде ничего такого не случалось.

Сергей Евдокимов

Выдавить нужно немного крови и хотя бы промыть чистой водой! А то может быть заражение крови или столбняк!