Annet

Болит зуб, как не депульпировать?

Как запломбировали не болел, а через 3 недели стал очень чувствительным вдруг, ноет сильно во время еды. Нерв врач не удалял, но сказал, что он близко и если будет болеть, надо удалять будет. Неужели все-таки придется зуб убивать Странно, что заболел не сразу.. На нем еще есть клиновидный дефект небольшой, может есть какие-то решения, очень не хочется депульпировать?

Игорь Игорь

Если нерв зуба поражен, то удалять его НАДО! Просто так пр кариесе депульпировать не будут, а только при пульпите. По другому никак. Клиновидный дефект тут роли не играет. Не запускайте зубы!!!

Владимир Иванов

странно слышать такие рассуждения от взрослого человека. это врач решает, и его надо слушать. А я вот аппендицит удалять не захочу.... так кто ж меня слушать будет?

Дарья Кузьмичёва

а что врач сразу не удалил нерв? придётся депульпировать

Евгений Крайнов

А что у Вас есть другая альтернатива! Я ее знаю - это удаление только! И не тяните, идите планово, а не в экстренном порядке с острой болью!