Светлана Саввина

Почему многие ненавидят свою свекровь- она же человек?

Екатерина Сайганова

ненавидят свекровей и тёщь как правило люди, которые живут с ними под одной крышей по необходимости)
Будьте независимыми и будет вам счастье)

Дима Дерябин

Будем смотреть правде в глаза - многие свекрови ненавидят своих невесток еще даже не зная их. В таких случаях все способы подружиться со свекровью равны нулю.

Антон

Если она человек, то никто не будет ее ненавидеть. Просто есть такие матери, которые полагают, что мама одна в жизни, а баб много, и всю жизнь своим сынкам таким образом гробят .По-настоящему любящая мать никогда в жизни не будет настраивать сына против его избранницы.

Максим Вертипрахов

Мы выбираем мужчину, его мать нам достается в нагрузку. Чужая женщина, у которой странные привычки, она совсем не похожа на маму. Она не всегда относится к тебе как к дочери, часто как к соседке, или сопернице. Чужой, часто не приятный, человек, требующий внимания, уважения и послушания.. . И везет тем у кого мудрая и опытная свекровь и терпеливая невестка.

Евгений Алёхин

Просто, чаще всего люди не находят общий язык=)) Каждая стоит на своем, но не стоит забывать, что мужу дороги вы, но мама, ему так же важна. Стоит спокойно поговорить и расставить все точки над и=)))

Сергей Сироткин

потому что свекровь выпила всю КРОВЬ ( свекровь- свежая кровь) причем не только мне, но и сыну, все-то мы не так делаем, достала уже, я ее не ненавижу, а просто не хочу не видеть, не слышать

Ekaterina Gridneva

Потому что люди вообще ненавидят друг друга, а особенно тех, с которыми нужно быть в каких-то отношениях. Мешает она (свекровь) , помеха к свободной жизни. Нужно каким-то образом свекровям научиться терять сыновей безвозвратно.

Светлана Курочкина

Просто молодые сиколки считают, что если их взяли замуж, то они стали самой главной в жизни мужа. А если видят, что это не так и мама для мужа не ушла на задний план, вспыхивает ненависть и ревность. Но они забывают одну истину - жен, как и мужей, может быть много, но мать всегда одна.

Наталья Васильева

Безусловно. Вполне обычный. Но для нас очень посторонний. Она сама так себя поставила. Сноху не хотела ещё когда её дети были маленькие. Внука единственного за 23 года видела несколько раз всего. Про его ДР вообще забывала (ладно я ей никто ). Когда я шторку опустила стало легко. Ничего не жду. Ненависти тоже нет. Но её нет в нашей жизни- исключила любое общение (понятно, что свое. А моим то она не сильно нужна).

Мария Казамарова

нет, не так все было

Ольга

Потому что свекровь - это не человек, а еще одна женщина, которая любит того же мужчину, что и Вы! То есть вы для неё просто конкурентка, ну и еще всякие плохие слова!

Каха Coach

Моя была и есть не человек.

Надежда Солодовникова

смотря какой человек)))

Liliya Kamenchuk

В любой ситуации можно и нужно уметь находить компромиссы. Вы правы, все мы люди. И людьми нужно оставаться до конца. Сама будешь хорошей, и все для тебя тоже будут хорошими.

Аленушка Науменко

ну потому что носы свои суют.. своей жизни нет и в семью сына лезут... учат, хоть это и не нужно) но это не у всех! кому то везет со свекровью и с тещей)

Svetlana Sarycheva

Потому что видят в ней соперницу и противницу, не могут понять. что она мать и не может вырвать из своего сердца сына. А много понимают и живут в ладу.

Наталья Подзигун

Побольше смотри ''юмористических'' программ

Ahmed

Моя свекровь меня очень любит, больше чем своего сына)) Я отношусь к ней также как и к своей Маме... Самое ценное для меня это ее объятие и поцелуи, моя мать в год не целует меня столько сколько это делает Свекровь в течение дня) Я вечно ворую её косметику и украшения)) Ни разу она меня не ругала даже когда я теряла ее помады и ломала золотые украшения) Могу запросто взять у нее серьги или обувь, тушь или лак для ногтей... Свекровушка меня очень любит, не позволяет моим родителям меня ругать) Помню подруга в шутку меня хлопнула по плечу и у свекровушки были такие шокированные глаза! Она говорит я так доченьку мою люблю, а ты как посмела бить мое сокровище?? Я теперь вообще не общаюсь с этой подругой, потому что она обидела свекровушку...