Рома

откуда пошла такая мода?

откуда пошла мода фоткаться на каких-то развалинах и на фоне мусора? это красиво?

Ланда Плиева

Все пошло от стиля "лолита Гот" ...стиль мрачный и холодный. . но эти "мелкашки" и не секут в этом ничего.. . так понты понты..

Нина Серебренникова

ПРофессиональные фотографы используют как контраст для своих образов. А восхищенные недалекого ума люди видят восхищаются и пытаются повторить

Алексей Батькович

ну нравится им, они делают эти фото для себя и своих друзей... пусть делают дальше, в чем проблема?

Александра Сороковикова

Где тусуются, там и фоткаются.

Лилиана Бэреску

Вот только недавно делали) Да, контрасты -это красиво!

Игорь

Такой стиль называется Гранж. Появление стиля гранж в фотографии связано с новым направлением в рок-музыке на рубеже 1980-1990-х годов. Такие популярные музыкальные группы, как Nirvana, Pearl Jam и Soundgarden, отличались тяжелым и «грязным» звучанием, меланхоличным, порой депрессивным настроением с большим зарядом внутренней энергии. А уже в 1993 году Марк Джейкобс понаблюдав за уличной модой молодежи, предложил на очередном показе целую коллекцию, посвятив ее гранж стилю. С тех пор гранж стал официальным стилем в моде.
Все это в дальнейшем перенеслось и на стиль одежды и фотографии. Снимки в стиле гранж отличаются «грязным» взглядом на окружающий мир с иногда весьма противными и уродливыми образами. Рваные изображения, приглушенные цвета и «грязные» текстуры и фоны; все это используется при создании фотографий в стиле гранж. Такие детали подчеркивают оригинальность каждого снимка, позволяют нестандартно подходить к процессу фотографии.

Есть еще одна теория. Дело в том, что существуют модные стили и антимодные стили. Антимодные стили появляются в качестве протеста молодежи или отдельных социальных групп обществу и устоявшимся эталонам стилей моды. Эти группы людей пытались и пытаются выделиться как своим поведением, так и внешностью. По характерному внешнему образу общество должно понять к какой социальной группе относится человек. Также в отношении гранж стиля.

В последние годы антимодные стили из-за своей популярности превратились в модные, заняв свои ниши в мире моды. Основное правило стиля гранж в моде - это сочетание высокого качества одежды с ее внешней неприглядностью, плюс высокая степень удобства одежды. Образ в стиле гранж такой: протертые джинсы, полинявшая, небрежно наброшенная рубашка, потерявшие цвет кеды, либо кроссовки.

Стиль гранж как в одежде, так и в фотографии находится в постоянном противостоянии с гламуром. Основное правило стиля гранж - это сочетание высокого качества одежды с ее внешней неприглядностью, плюс высокая степень удобства одежды.
Фотографирование на фоне развалин и мусора в идеале должно создавать контраст между внешним обликом и фоном. "Вот я такая чистенькая, ухоженая, богатая - и страшная грязь кругом! " И здесь важна качественная одежда и хороший макияж. Один неверный шаг в создании образа гранж - и вы попадаете в категорию малоимущего человека. Мусор на фоне мусора! Что, впрочем, чаще всего и получается у непрофессиональных фотографов.

Мария Рам

ох, а кто его знает)

Игорь Митрофанов

отвратительно..

Елена Васильева

кто бы знал....

Егор Лыткин

пхахахаахаххахахахаахахаааха

Евгений Слащилин

главное - хорошо получиться, а фон - дело второе)))