Н*
Надежда *

Сколько держится отёк после удаления зуба мудрости?

Удалили зуб мудрости. Сейчас подходит к концу второй день после операции. Отёк щеки/десны не спадает. Как будто орех за щеку засунули. Десна не болит, просто пухлая щека. Через сколько отёк должен уйти?

Ольга Гуляева

не меньше, чем через неделю

**
*cтаська *

"второй день после операции" какая блин операция? Простейшая процедура. Мне рвал восьмой, так я даже не почувствовал ничего, как по маслу вышел и никаких отеков.
Вот когда шестой рвали в гос клинике по полису- там да, тяжко было, молотом выдалбливал, и отек был пипец.
С зубом мудрости либо проще, либо врач мне попался уже хороший, в частной клинике.