Ирина

Согласны ли вы с фразой (о заказных диссертациях)...

...
и видит [чиновник] что он больше в теме, чем эти преподаватели. Естественно у него возникает мысль, они учёные, а я больше знаю! Почему бы и мне не защититься? Поделиться с людьми опытом и, вообще, осчастливить человечество! Но времени-то нет, как тут быть? И приходит в голову мысль, а почему бы не подключить помощников.
...
Традиция подключать помощников при написания диссертаций начальниками не менее стара, чем использование мастерами подмастерьев в искусстве, литературе, журналистике и т. д. Сам, будучи молодым кандидатом наук, писал кусок в докторскую работу крупного генерала, ставшего в последствии Министром обороны. Хочу сказать, что считаю, что этот генерал более, чем достоин был присвоения докторской степени.

Екатерина Зозуля

Бред какой-то.. . Речь-то в России сейчас идет не о "заказных", а о списанных диссерах.. . Т. е. о работах, которые не имеют ничего общего с научными исследованиями, а просто компилированы из украденных работ.. .
Кстати, советую почитать воспоминания Юрия Чурбанова, там описано как министр МВД СССР Щелоков решил стать кандидатом наук, и что ему на это сказал Леонид Ильич.. .