Алена

насчет того, что нельзя говорить о своих планах

Говорят что нельзя расказывать о своих намерениях планах потому что может не получится или сглазят или так просто не получется, а говорить и спрашывать или радоватся потом будут,
кто во что верит дело второе, но ведь получается что даже советоватся нестоит что-ли нискем

извеняюсь на разделительные знаки что! то с клавой 🙂

Ел
Елена

Кто во что верит. Если себе внушить, что не получится, если расскажешь - так оно, скорее всего, и будет.
Вообще, не нужно трепаться слишком много о своих планах, но не из-за суеверий, а потому что далеко не все от нас зависит.

Иринка

Есть такая примета. Опасения обоснованны. Можно посоветоваться только с самыми близкими людьми.

Дарья

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах

Вика

Советоваться только с самыми близкими, которые искренне порадуются за Вас, как за себя! Остальным - ни-ни-ни!

Да
Дарья

Знаю по своему мужу, когда он занимался бизнесом. Как планами поделится с кем-то - считай дело не выгорело. Поговорим между собой, никого другого не посвещая - дело выгорело.

Лена

Так, так, поподробнее о Ваших планах.)))))

Ли
Лидия

да-да-да, хочешь насмешить небо - расскажи ему о своих планах