Александр ____

А может Фетисов всё таки переГибает с Тихоокеанским дивизионом??; -))

Вячеслав Фетисов: Следующим шагом должно стать создание Тихоокеанского дивизиона с участием двух команд из Японии, двух из Китая и двух из Кореи.

Ребята из Азии приедут на сбор "Адмирала", - заявил Фетисов журналистам. - Понятно, что они обладают огромным трудолюбием, будем надеяться, что есть и талант. Посмотрим, если пробьются в состав и будут играть, то это даст возможность привлекать тот рынок, на который мы рассчитываем, нужных спонсоров. Меня, конечно, часто осуждают за фантасмагорические на первый взгляд идеи, но смотрите: Владивосток уже в КХЛ. Следующим шагом должно стать создание Тихоокеанского дивизиона с участием двух команд из Японии, двух из Китая и двух из Кореи, куда великолепно вписываются "Амур" и "Адмирал". Азия - это растущий рынок, интерес к хоккею там колоссальный. Тем более что следующая после Сочи зимняя Олимпиада пройдет в Корее. Но сами они это не потянут, а формат КХЛ предполагает, что в течение нескольких месяцев можно с нуля создать команду - был бы только подходящий дворец. В Азии понимают, что хоккей - это игра, которая им понравится, просто они не знают, как ее развивать. Слишком далеко находятся Канада и США, а мы - здесь под боком, - добавил Фетисов.

Источник: Р-Спорт

Не знаю, какой ответ выбрать... блииин.. . Все нормуль.. Поэтому, посоны, извиняйте. Отдаю вопрос на самотёк; -))

Люба Пинчукова

В Азии хокккей интересен, и причем серьезно, только Японии. Китай и Корея. . с них можно только денег снять, но для того все это и делается.
Кем интересно будут заполнять клубы те? Китайцами и Корейцами? Это чтобы самооценку себе поднять делают? Не знаю, честно.
А вот с Японией - это вариант, ведь как быстро они перехватили бейсбол, где сейчас в мире вторые прочно.
И хоккей у них есть, в отличии от этих двух стран, но им нужен толчок. А КХЛ как раз его дать может, ведь и состав можно там смело из Японцев брать и разбавлять легионерами и будет хорошая команда, чуть ниже среднего, но разве кто-то ждет от них чемпионство?
Так что в этой затее Фетисова я вижу только одно - желание обогатиться и сделать вид, что КХЛ делает вклад в популяризацию хоккея, ведь как не крути, в этих странах этот спорт никогда массовым не будет.

Александр Кондаков

Фетисов становиться таким же маразматиком как и Третьяк.

Игорь Истомин

Жаль думает он не о российском хоккее, а о мирке где можно пилить и пилить.

Катька Воробьёва

Так, в прошлом вопросе я что-то насчёт диагноза втирал, бред, надо неотложку вызывать, СРОЧНО. Оставил бы он КХЛ в покое, хочет хоккей поднять, да ради Бога, езжай и поднимай (всё что встанет) при чём здесь лига, которая похоже превращается в пародию, а не аналог НХЛ, а как всё хорошо начиналось.

Иван

можно конечно привлечь в КХЛ команды из Японии, Южной Кореи (не из КНДР) и Китая, у тех денег много уж точно не будут жить за счет российских госкомпаний... хотя со спортивной точки зрения это бред сивой кобылы

Олеся Васильченко

Фетисову респект, правда китайцы еще совсем слабоваты, а Япония и Южная Корея выступают в 1 дивизионе чемпионатах мира, они сильнее Украины и чем более хорватов, не удивлюсь если в ближайшее время японцы и корейцы будут играть в элитном дивизионе ЧМ.

Дмитрий Хаимов

Да-а, это надо быть долбо-дятлом. "А мы--здесь под боком"--это кем же мы для них являемся, ежели уже под боком. Привлекал бы Среднюю Азию, Закавказье--Сочи2014 ведь с ними рядом! А огромного трудолюбия, коим фетис восхищён, максимум и у киргизов-узбеков-таджиков-туркменов за минимальную зарплату!
Дубизм...

Сергей Вансович

Не всё-таки, а 100% перегибает.
Лига вообще чересчур увлеклась географической экспансией.
Надо делать так, чтобы в лигу просились, да еще и на состязательной основе. Но для этого лиге нужно пахать немеренно.
А набрать всякой швали, которая потом неизбежно пойдет ко дну (и по игре, и по финансам) , любая азиатская лига может.