Болуш Кадыров

Вопрос по зубным коронкам и мостам. Скажите пожалуйста насколько крепки коронки и мосты?

Оксана Абдулханова

только что поставила коронку в штатах- изнутри металлокаркас, снаружи что то типа керамики и пластика соединения- для белизны, сказали что на данный момент это самая прочная коронка из тех что и выглядят эстетично и более менее прочые, а так самая прочная наверное металл

ОК
Ольга Король

Если пластмассовая коронка, то, конечно, она хрупкая... морковку уже может не выдержать. Про фарфоровые слышала, что крепкие... но почему-то сомневаюсь. . А вот металлокерамика - крепка и надежна в любом виде, что мост, что коронка. Только учтите, что они ставятся не на всю жизнь. Лет через 5-7 (повезет и побольше проходите) коронку и мост надо будет менять. Из-за изменения десны, износа керамики становится виден металл