Ion Zavtoni

У меня ваз 2109 стоит на транзитах. На руках договор купли продажи

На руках договор купли продажи. Хочу поставить двигатель с битой машины. Снятой с учета. Как лучше сделать чтоб не ставить по три раза на учет и без лишних заморочек

Олеся Баранова

Отменена обязательная проверка номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.
Так что ставьте когда удобно. Но лучше, наверное, после постановки на учет (если авто на ходу).

Елена Печенина

Движок сейчас не смотрят Гайцы. Ставь на учет со старым, потом меняй, хочешь наоборот, они по новому закону не проверяют его.

Дмитрий Искатель

всё на что есть надлежащие документы приобретения зарегистрируют