На
Наталья

Пульсация внизу живота, будто нервный тик

Стоя в магазине почувствовала внезапную сильную пульсацию внизу живота (ритмичная и быстрая, и я не прислушивалась к себе, это не лежа на диване, то есть я выбирала, что купить, но от этих странных ощущений даже на секунд так 10 оторопела ),длилась она всего несколько секунд и боли или неприятных ощущений не было, но все же это, согласитесь, не каждый день бывает, интересно, что это? Когда-то я уже такое ощущала, да вот не помню.. была ли на тот момент беременна или нет (у меня есть уже ребенок, но как-то все те ощущения забываются, поэтому может кто по свежей памяти подскажет, хотя далеко не все считают это признаком беременности)

А может что-то подобное происходить, если предпологаемой беременности срок 1 месяц? Может кто так и узнал о своем положении на раннем сроке?) Интересуюсь, так как не уверена, есть беременность или нет, тест еще не делала, а подозрения есть: прошли месячные, но какие-то странные и раньше обычного, и что удивительно-я каждые месячные пью таблетки, так как мучаюсь от боли, а эти были безболезненны, грудь после менструации возвращается к своим обычным размерам, а тут этого не произошло; первые дни после месячных тянуло низ живота, иногда была ноющая боль; порой свежие продукты мне пахнут не свежими, точнее воняют, и это началось недавно. Каждый день бегу в магазин за мороженым)))))))))))))))

Сегодня моя двухлетняя доча пыталась залезть на меня (я сидела на стуле) и хорошенько встала ногой мне на живот (внизу), после этого что-то печет очень внизу живота, если я все-таки беременна, это могло навредить будущему ребенку?

Евгений Кравцов

Тест на сроке этом уже покажет результат.
При любом беспокойстве стоит обратиться к врачу.
Если ощущения при беременности возможно сокращение матки -тонус.. . или угроза.. .
Эмбрион размером как маковое зернышко, а организм готовится, перестраивается.

Не навредит на данном сроке, но силовых нагрузок на живот нужно все же избегать.

Марина Васильева

это спазм мочевого пузыря. Беременность тут ни при чем

Алёнка Angel

У меня тоже так икает)))))

Ел
Елена

повторнобеременные ощущают первое шевеление плода примерно на 17-18 неделях. если не было задержки, то это просто движение кишок. может, брюшная аорта резко очень сильно запульсировала.

Анна Разоренова

У меня так было, когда лялька икала.