Ируська Андреева

про сурогатную маму и материнские инстинкты+++

чуть ниже был вопрос про суррогатное вынашивание. и некоторые бы согласились. я вот на 32 недели и до сих пор не представляю, что скоро бессонные ночи, какашки, бутылочки и прочее))) А если бы другая рожала, то вообще гуляешь, а потом раз и принесли тебе ребёнка... разве не сложнее? а когда вы осознали что мамой будете? только по настоящему осознали, а не просто 2 полоски на тесте.

Лена Морозова

Мне кажется по настоящему женщина сможет полюбить ребенка только выносив его самостоятельно, а так как котенка взять получается....

Натали П

Чем взрослее становится дочь, тем больше и осознаю свое материнство. Бессонные ночи, какашки и бутылочки уже фигня по сравнению с бесснонными ночами из-за первой любви, ЕГЭ и прочих экзаменов

Анастасия

Ничего сложного нет во всем этом каждая заслуживает своего счастья если есть деньги на суррогатное оплодотворение то на няню уж точно найдутся

Егор Котляров

Это выбор каждого ...я бы с удовольствием выносила ляльку кому-нибудь. Даже думаю об этом часто. Своих двоих уже выносила, третьего себе не хочу.
А вот, чтобы мне носили, ну мне не нужно это ...я же не актриса, карьера из этого не встанет. Но обстоятельства у всех разные..

Илья Зернов

До сих пор не осознаю.

Сергей Смирнов

Во-первых, в нашей стране сурмамой можно стать, имея 2 детей/определенный возраст, хорошее здоровье и проч.

Во-вторых, с ними работает психолог и они тесно общаются с будущими родителями (как правило). Ребенка обычно забирают сразу после родов-чтобы не возникало материнских инстинктов.

Не вижу ничего такого в этом, кто-то зарабатывает на этом, кто-то не может родить сам и платит.

Сама бы сурмамой не стала бы.

Николай Биркин

Ну если кому то беременность в тягость без серьезных причин, то стоит задуматься над адекватностью женщины.

Миша Гавриков

Осознала, что я мама, когда малышу было 5 месяцев.

Анастасия Пулькина

Да не факт, что у вас будут бессонные ночи, какашки и всякие стерилизования бутылок бесконечные.
Я тоже этого боялась))) )
На деле оказалось- пампеср поменять ребенку и подмыть его 5 минут, покормить 5 минут ( у меня ребенок кушал смесь и очень быстро) . Ничего я не стерилизовла, потому что один раз ночью вылила себе на руку горячий чайник, после этого просто ополаскивала бутылочку и разводила смесь, времени уходило минимум. Если ребенок плохо спал ночью, забирала к себе ( но чаще спала нормально) . Если и не высыпаюсь, то только из-за учебы (я студентка мед универа) , но никак не из-за ребенка.
Себя как маму до сих пор не осознаю. У меня ребенок еще НИЧЕМ не похожий на меня (у меня от негра ребенок)) ) и я долго думала раньше, ой откуда у меня вдруг девочка такая взялась