Андрей Холопов

Если брать сурогатную маму для вынашивания своего ребенка, как ей подселяют яйцеклетку и сперматозойд родителей?

и вообще ребенок может что-то взять от сурогатной мамы? например ее нос? просто интересно как это происходит

As
Asem

Ей в матку вводят эмбрион, т. е. уже оплодотворенную в пробирке яйцеклетку. Ребенок биологически и генетически не ее, ничего унаследовать от нее он не может.

Андрей Дзюба

ей подселят оплодотворенную яйцеклетку, то есть эмбрион

Алексей Костин

Не может, ее генов там не будет. Все будет ваше.

Светлана Ермолаева

Ну, сейчас же научились совмещать гены не двух, а трех родителей!.. .

Только для этого нужны сперматозоиды и яйцеклетки, суррогатная мать влияния не оказывает. ..Хотя, те кто верит в энергетику души, информационные поля и т. п. , со мной не согласятся!!!

Татьяна Багира

У мамы берут яйцеклетку, у папы сперматозоиды, яйцеклетку оплодотворяют, а потом оплодотворенную яйцеклетку подсаживают суррогатной матери, от нее у ребенка не будет ничего. Для гарантии обычно подсаживают 2-3 эмбриона, инога они приживаются все.