Dmitry I

куда прописывать ребенка? к его родителям или к моим, своей квартиры нет, живем в съемной. мои родители в другом городе

мои настаивают чтобы к ним. мы не расписаны, живем вместе в его городе, прописаны в разных городах. и им кажется что так оно надежнее будет, его родители ничего не предлогают, надо будет к ним значит пропишут к ним, вопрос то собственно как прописка ребенка в другом городе влияет на медицинское обслуживание, садик. школу и т. д. переезжать в город моих родителей не планаируем. своя квартира появится не раньше чем лет через 5

Otto Khatamov

тогда к его конечно. а то отправят потом в садик по прописке

Татьяна Малышева

К его. Много ответов почему

Егор Дашев

Вообще-то ребенка можно прописать ТОЛЬКО по месту жительства (прописки) одного из родителей! Т. е. родителей ребенка, а не родителей родителей ребенка!

Елена Рогалева

лучше к его родителям

Tatiana Subbotina

Мне тоже вопрос кажется странным. К родителям мужа.

Ма
Мария

конечно к его в жизни все может быть хоть квартира останется. даже не думай об этом что бы к себе

Алена Лазарева

к его родителям.

Дмитрий Соседко

Прописывайте в его родителям. Прописка у ваших родителей ничего не меняет, только сложнее будет в плане садика и школы: получать справку с места жительства.

Furkat

у меня такая же ситуация. только живём с его родителями и свекруха ещё в первом триместре заявила, что не будет ребёнка прописывать. вот и думаем как всё будет с садами, школами, поликлиниками. прописка в другом городе это ж не на соседней улице

Татьяна Глухова

Разницы не вижу. Прописка роли не играет. Хоть на луне. Если отцовство установлено, то ваш ребенок будет иметь право наследовать собственность отца, не зависимо от прописки. У нас ситуация была такой же. Я прописала к маме своей, но у меня была выгода в плане финансов, в моем городе платят пособие вдвойне и до 3-х лет. Родители мужа сразу сделали внуку регистрацию, проблем с мед. обслуживанием нет, с садом тоже. Даже после покупки квартиры, прописку не меняли, не вижу смысла.

Сергей Меньшов

где живете, туда и прописывайте. ибо там же и педиатр, и дет. сад.

Арам Манукян

Какая разница, в течении жизни ребёнок ещё сто раз может менять прописку, то к отцу, то к матери.

Р*
Рушана ************

сейчас нет разницы где прописывать это когда паспорт будет ребенок получать, тогда и думайте

Евгений Батарев

к мужу. у них должна быть хоть какая-то имущественная ответственность

Дима Шишкин

Я с мужем живу у него в городе. Сама с другого. И тоже снимаем квартиру. Дочку прописала в своем городе по своей прописке. Пока с проблемами не сталкивалась!

Pr
Prombitservisnn

прописывайте, там где планируете жить, прописка ни как не влияет на собственность, она всего лишь- будет полезна при медицинском обслуживании и образовании. Но нужно взять справку, что ваш ребенрк не прописан по вашему адресу

Александр Юдин

Какие у нас радужные перспективы! завидки берут! пропишите на съемную квартиру--проще будет

Ольга Гуркина

конечно к тем которые в городе, странный вопрос...

Станислав

куда прописывать ребенка?

я бы на вашем месте у него зарегистрировал

"вопрос то собственно как прописка ребенка в другом городе влияет на медицинское обслуживание, садик, школу и т. д. "

Ни для одного из этих пунктов регистрация (прописка) ребёнку вообще не нужна. На него легко получается мед полис, записывается в дет сад, ходит в школу. И всё это по месту фактического нахождения, и без какой либо регистрации. Непонятно что вы имели ввиду под "и т. д. ", но лично я получил все мыслимые городские, региональные, федеральные бонусы и льготы, получил на ребёнка загран паспорт, если дома счётчиков нет, то можно сэкономить на квартплате.
По поводу мед обслуживания. Идёте в любую ближайшую страховую компанию работающую с ОМС, с ваших слов о месте фактического проживания (регистрация никого не интересует) , они подберут и внесут в полис ближайшие к этому месту лечебные заведения.
Если в какой конторе будут требовать Ф9, принесите им справку от педиатра о местонахождении ребёнка.