Александр Кадин

Кто есть кто? Насколько я знаю, главный чиновник страны - премьер? Если так то президент - не чиновник? Тогда кто?

Суть вопроса - является ли президент чиновником?
Вообще определение понятия чиновник если верить вики - государственный служащий. Но как-то в пробке радио мне поведало, что главный чиновник страны таки премьер.
Так кто же тогда президент?
В чем отличие должности чиновничей от должности президентской?

Настя Симонова

Форма государственного устройства России: Президентская Республика, а Президент - должность выборная
Премьер-наёмный работник (чиновник)

Александр Лавриченко

Наша гордость перед потомками! Всю голову поломают-почему??? Как???

Natali Shapar

Президент - чиновник, т. к служащий государственного аппарата, государственный служащий

Кирилл Перелыгин

гарант конституции - в америке, в россии - не пойму никак

Kattabek Gaffarov

если республика ( страна) парламентская. Как в Италии, Британии и тд . то главный там пример-министр страны. Если страна Президентская, то там главный Президент страны.