Алина Бурганова

помогите пожалуйста разобраться с завещатием!!!!

мой дед (не родной) гр-н Украины, его сестра гр-ка России оставила завещание на квартиру в г. Москва она умерла в апреле 2013г. дед собирается оформить доверенность мне на продажу квартиры. какие существуют правила и порядки и что нужно делать? и можно ли при продаже квартиры деньги пересылать на две карты? (часть на одну и часть на другую карту?? ) за раннее спасибо!!!

Олег Тутаров

Прежде чем продавать квартиру, необходимо принять наследство и оформить соответствующие документы на квартиру! Ваш дед или вы ( по доверенности с определённым кругом полномочий ) в течение 6 месяцев со дня открытия наследства должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, по истечении данного срока получить свидетельство о праве на наследство и в Росреестре - свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру !

Ленка

после вступления в наследство и получения документов из Росреестра, советую вам досконально изучить вопрос продажи квартиры, чтобы враз не потерять всё... тщательно составьте договор купли -продажи и пропишите там получение денег в банковской ячейке в присутствии покупателя и продавца...