Nadezhda Fedorovich

По УПК надзор щас только в ВС РФ делается или к председателю облсуда?

Кто может объяснить порядок, как обжаловать кассационное определение облсуда, куда адресовывать жалобу и как она называется?

Александр Власов

В соответствии со ст. 412-1 УПК РФ, вступившие в законную силу судебные решения (приговоры) могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда РФ.
Эта жалоба Надзорная, но правильность ее названия ничего общего с успешным результатом не имеет