Алексей Клочков

Помогите с определением нарушения при рассмотрении дела по УПК РФ.

Областной суд по кассационной жалобе защитника отменил приговор по делу Косичкина, постановленный под председательством судьи Иваницкого, и направил его на новое рассмотрение в тот же суд первой инстанции. Районный суд, постановивший приговор, состоял из одного судьи Иваницкого.

Нарушены ли при рассмотрении дела положения УПК РФ?

Каким образом должен был быть решён вопрос о подсудности данного дела?

Есть ли основания к отмене или изменению судебного решения?

Юля Макарова

нарушена ст 246 упк. участие обвинителя.. 248 упк участие защитника.. подсудность решаеться по ст 227 упк

Максим Плуталов

подсудность не нарушены. но прокурор и адвокат должны были быть . без них не рассмотрели бы. если их не было то это грубые нарушения УПК