Наталья Суворова

На основании какого закона, письма не надо сдавать бухгалтерский баланс в 1 и 2 кв 2013 года?

Знаю что не надо сдавать баланс сейчас в 1, 2, 3 кв 2013 года, только годовой, но не могу найти на основании чего это? ИФНС письмо писало? или закон какой выходил? помогите найти, пожалуйста.

Сергей Васильев

Это подтверждается налоговым законодательством. Согласно поправкам, внесенным Федеральным законом от 29.06.2012 N 97-ФЗ в часть первую НК РФ, в обязанностях налогоплательщика (ст. 23 НК РФ) четко прописан порядок подачи в налоговую инспекцию бухгалтерской (финансовой) отчетности. Нормы налогового законодательства приведены в соответствие с Законом о бухгалтерском учете. Сдача промежуточной отчетности в инспекцию НК РФ также не предусмотрена.

P/S/ письмо Минфина России от 04.12.2012 N ПЗ-10/2012