Мануш Даллакян

Кот ест все что едим мы...

КОТ ориентальной породы 4 месяца, покупали в питомнике. Заводчица сказала, что у нее кошки очень привередливы в еде, только роял канин. . Наш есть все, что едим мы, ели виноград, начал просить, дали крохотный кусочек, съел, и так с черносливом, орешки, яблоко, и прочее.. . Стоит ли поддаваться его просьбам и давать на пробу такую еду, не вредно?

Катя

Нельзя кормить хищника как свинью, чем попало. Потом придется долго лечить.

Юлия

Да ничего с ним от кусочка фрукты не случится! Не переживайте)) )
А вот роялка отечественная бяка ((( чуть лучше вискас (( если французский достаете, то отлично.

Ок
Оксана

Недопустимо кормить кота едой со своего стола! Коту и людям необходимы разные продукты питания! Ему от ваших виноградов и орешков икакого толку не будет, а виноград может вызвать брожение в желудке к тому же. Коту нужно МЯСО, рыбка.. . Либо корм, где все уже сбалансировано! Не делайте из своего кота помойное ведро!
А что значит категорически настаивает? А, если бы Вы в детстве категорически настаивали засунуть пальцы в розетку, Вам ведь родители бы все равно не разрешили. Вот так и Вы, соизмеряйте риски для животного и ограждайте его от опасного ( в данном случае, от опасной пищи).

Лона

не рискуйте а то правда живот посадите

Ася

это сейчас вам весело-вся еда со стола сказывается чуть позже на коте-если голова у вас есть на плечах- кормите как вам сказали знающее люди

Марина

Посадите коту жкт, пищеварение, печень и вообще всё что сможете. Раз заводчица сказала, что кот ест роялку, почему не кормите? Это же не пустой трёп.

Ни
Нина

да на здоровье. наш кот, например, и огурцы и грибы.

Vip

Да, иногда кошки хотят совсем непривычного, но это не значит, что этим можно кормить! Иногда малюсенький кусочек можно, но только иногда! Сушку с натуралкой совмещать - тоже сто раз подумать надо. Просто сейчас мы больше стали знать о физиологии наших питомцев, есть все возможности кормить животных правильно, так, чтобы обеспечить им долгую здоровую жизнь. Моя вон оливки выпрашивает - получит разве? Раз в месяц крошку!

Олеся

я считаю что кормом кормят те которым лень либо некогда готовить для своих животных, и успакаевают свою совесть тем что это полезно и пища сбалансирована, все это отговорки. чем попало кормить не надо, а то после винограда с черносливом и срачка напасть может, лучше мясо, рыба, творог и т. д.

Ic
Ice

тебе теперь завидуют многие кошатники)

Di
Dina

главное не подсаживайте на чипсы с пивом-а то животик появиться

Ка
Карина

Мой кот ел свю жизнь с нашего стола. И супчик, и картошечку жаренную, даже печенье и т. п. И прожил 15 лет в счастье кошачьем. Бред это всё , корма им покупать. Сейчас у нас такса. 11 лет. Здоровый и упитанный. Ест домашнюю еду ( суп, каши, сладкое и т. д. ) а у кого то на корме животное живёт 4 года и умирает от болезней почек и желудка. Сами попробуйте сухарями питаться! Это тоже самое, что сухарики к пиву со вкусом бекона

Жа
Жанна

ненадо это все давать, вот очень удобная таблица http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php либо кормите как заводчица сказала