Дмитрий Едков

а взрослый от взрослого при обычном контакте может заразиться опоясывающим лишаём?

Константин Воробьёв

Заразиться может человек, не перенесший ветрянку.

Екатерина

Может и через одежду, если есть активные проявления.

Мария Дроненко

опоясывающий лишай в основном бывает от вируса герпеса, так что при обычном контакте навряд ли заразитесь

Зоя Крупина

Опоясывающий лишай - герпес. Он живёт в организме практически каждого человека. Активизируется при снижении иммунитета, всякого рода простудных заболеваниях

Ва
Василий

Никогда, иначе врачи сплошь были бы в лишае. Это ослабление иммунитета, при котором просыпается спавшая инфекция.