Света Дедкова

Укусила мошка, нужен совет!

Укусило какое то насекомое. кажется мошка (судя по укусам) , Вчера вечером на боку появился укус, уже резе два часа на всей руке такие же. примерно их штук 10 укусов. Ярко красные и опухшие, волдыри такие. Чешутся ужасно. И больших размеров они, не так как комар кусает. Такое вообще может быть? Или это аллергия на укус? И вообще что делать? К кому обращаться? И стоит ли? Может само пройдет? (Пила диазолин, не помогает!)

Александр Кравченко

Мошка откусывает кусочек кожи, А комар прокалывает кожу. Поэтому реакция и сильнее. Возьми что то противоаллергическое.

Ни
Николай

фенистил кремом помажьте

Инна Смирных

Возможно аллергическая реакция на укус насекомого. Супрастин 2 раза в день, пока не станет легче. Если за 2 дня не пройдет или станет хуже-то к доктору.

Анна Елизарова

Мажь если сильно опухло троксевазином, а так средствами от аллергии, типа фенистила и пей лекарство посильней. Я даю своей дочке зодак. Через несколько дней должно сойти

Ли
Лилия

Выпить таблетку антигистаминного средства (Супрастин, тавеггил или что-то из этой группы) и сделать примочку их Эхинацеи. о траве подробнее

Анна Алексеевна

Это аллергия, "цетрин" хорошее средство

Юлия Меркулова

Укус от мошки и комаров проходит за 15-20 минут. Дома животные есть, кошки, собаки? Просто очень на чесотку похоже.