Nina Rudnaya

Как использовать бесцветную хну?

Прочитала, что для лечения волос очень полезна бесцветная хна. Затем подруга сказала, что тоже ею пользовалась, и действительно есть значительная положительная разница в состоянии волос. Я купила пару пакетиков. Как ее использовать правильно?

Марина Щиголева

Наносить бесцветную хну нужно на 20-30 минут. Если все будет в порядке, то потом можно увеличить продолжительность обертывания хной до 1 часа.
Бесцветную хну для волос можно применять в качестве основы и носителя для различных полезных компонентов. Например, добавьте в смесь хны несколько капель эфирного масла или смешайте ее с какой-нибудь другой травой – ромашкой, крапивой или лопухом. И шикарный лечебный уход вашим волосам обеспечен.
Эфирные масла, которые полезно добавить в смесь бесцветной хны - эти эфирные масла для волос не только борются с выпадением, но и стимулируют рост. Эффект от масел очень хороший.
1. От выпадения волос: петигрейн, бей, розмарин, аир, вербена, иланг-иланг, кедр, чайное дерево, сосна, розовое дерево, мята, кориандр, кипарис, ладан.
2. Жирная кожа головы: лимон, чайное дерево, мята, эвкалипт, кедр, бергамот, вербена, имбирь, шалфей, кипарис, сосна, каяпут, гвоздика, мелисса.
3. Сухие волосы: пальмороза, апельсин, сандал, иланг-иланг, лаванда, ладан, мирра, мандарин, ромашка, розовое дерево.
4. Секущиеся кончики: иланг-иланг, ромашка, герань, ветивер, сандал, розовое дерево.
Хороший укрепляющий эффект дает применение хны с репейным маслом, но смывать нужно мягким шампунем.

Vera Gulyaeva

+ к Ольге Абрамовой.
добавлю только... пользуйтесь очень аккуратно. мне она не подошла, т. к. высушила за один раз мои здоровые, не крашенные и не убитые фенами, плойками и прочей техникой волосы...

Антон Костров

мой совет не рискуйте, результат и последствия могут разочаровать