ДА
Денис Александрович

Как разбавить бесцветную хну?

Прочитала, что для лечения волос очень полезна бесцветная хна. Затем подруга сказала, что тоже ею пользовалась, и действительно есть значительная положительная разница в состоянии волос. Я купила пару пакетиков. Как ее использовать правильно? Я хочу добавить репейное масло. Нужно ли разбавлять хну водой? Если да, каким кол-вом воды и какое кол-во хны надо использовать?

Валя

Когда я делала маски из хны, добавляла на 2 пакетика примерно чашку-полторы воды, главное разбавить ее до такой консистенции что бы можно было намазывать на волосы. Мне кажется если разбавлять хну одним маслом, вам сложновато будет эту массу намазать на голову.
Масло туда как раз хорошо добавлять, что бы она не сушила волосы, вообще чего только туда не добавляют, и кефир, и желток, и мед, и все что душе угодно.