Лена Дмитренко

С какого возраста лучше водить ребенка в развивающий центр?

Конечно, это зависит от темперамента ребеночка, ну а все таки, с какого возраста ему будет интересно и полезно получать информацию...

Лиза Сафронова

До 3-х лет не надо водить ребенка по центрам, толку мало, а нагрузка на психику большая.

Анна Матвеева

С такого возраста, какой заявлен в развивающем центре. Если в центр берут с полутора лет, то можете ходить с полутора лет. Понаблюдайте чем там детей занимают и сделайте выводы. Не понравилось вам (ребенку еще все равно) идите попозже в другой. Мои внуки ходят в такие центры с полутора лет.

Юрий Кальянов

Я водила дочу с 1 года. Очень много игр разных узнали, потешек, поговорок. Ребенок заговорил рано и грамотно. Сейчас уже учится в школе. Проблем с русским в плане грамматики никаких. Считаю, что лучше в лицей для малышей, чем дома перед телевизором.

Владимир

Да с какого угодно, где есть программы.

Сергей Коханович

начали ходить в пять лет. .
но я все-равно не сторонница этих Центров.. .

работают там тетки спустя рукава,
зарплата как я понимаю у них небольшая. .
короче, лучше чем МАТЬ никто не привьет ребенку тягу к прекрасному.

Sen Sen

я своих с четырёх (июнь. август. с сентября ходить стали. три раза в нед по два часа) потом подготовка к школе с шести (мне удачный центр попался. грамотные, увлечённые своей профессией люди)

Алексей Потапов

С года и 2 месяца.

Павел Троицкий

Там только деньги тянут с родителей. Дети все равно лет до 5 вообще ничего не понимают и не умеют. Какой смысл платить за то, что их чужая тетка развлекает? Моя племянница ходит с года в разные кружки и тд. - ей уже 5 и 7, а она даже читать не умеет. Мой сын никуда не ходил до 5 лет, а потом раза в группу здоровья сходил и бросил. Дальше уже стали в 6 лет на английский ходить, вот это действиельно польза.

Наташа Богачева

Развивающий центр -- это не снятие с себя вопросов воспитания и образования, а только помощь родителям как взаимодействовать с детьми, что им интересно. Для детей всё интересно, но обратите внимание на педагогов ( приветливыли они, как общаются между собой, как одеты-- вызывающе или нет, спокойно ну и всякое другое мотайте на ус) . Одна девушка мне рассказывала что работала в таком центре, так хозяйка не заботилась о приобретении игрушек и пособий. Детей можно заинтересовать в первую очередь тем, чего дома у них нет.