Дима Батлер

одна из заповедей гласит "не убей", к комарам тоже относится?

Евгений Гусаров

нет, этот призыв относится только человекам, комар может спокойно убивать.

Можно ли убивать комара?
Вообще можно убивать только при крайней жизненной необходимости.

Ма
Марина

Их убивать надо, кровососов)

Твоя

Вы комар?

Нет. Заповедь Божия о людях.

Opt

Некоторые полагают что это утверждение богооткровенных писаний относится лишь к людям, но это вовсе не так, поскольку в писании имеются ввиду все живые существа включая и комаров. За убийство любого живого существа мы несем ответственность и формируем негативную карму. Если желаете узнать о духовных законах то могу порекомендовать послушать лекции по первоначальной йоге и буддизму http://vk.com/id197244526 обратитесь к лектору она вас включит в список слушателей и сможете присоединиться!

Ольга

Комары ведь не христиане? Сжечь нечестивцев, ну в крайней случае рукой или тапком раздавить.

Де
Денис

ты имеешь право на свободу от агрессии

Анастасия Шишова

скорее всего -да..

Виталий Гинейко

Не убей отноится только к евреям, это им ими же выдуманный божок типа так сказал))

Оксана Маевская

Относится только к людям.

Алёна Евтеева

Комары агрессоры, мы таким образом от них защищаемся.

Марина Зарубина

можешь убивать их безразбора))

Галина Тюрина

нет, не относится

Наталья Сухова

В Библии, после того как даны эти заповеди, чётко расписывается, что убивать нельзя именно людей, а животных (насекомых) можно.
Животных даже нужно было убивать, чтобы приносить в жертву.

Дмитрий Ласс

Убивать без пощады. А то понимаешь летают тут, ищут где бы напиться русской крови.

Alexandr Yakovlev

Только к людям