Марина Ефремова

расселение г Ярославль

Расселяют из приватизированного жилья семью из 4- человек, где двое малые дети. Как по вашему по какому принципу должна выселять в другое жилье администрация по метражу или рыночной стоимости жилья? К примеру администрация выкупает у застройщика жилье по 45 тыс руб за метр, а я нахожу в другом районе за те же деньги квартиру большей площадью. Возможно ли что жилье будет предоставлено на какое рассчитываю я?
Должна ли администрация при расселении учитывать что в долевой собственности еще идут и 2 разнополых детей (если бы были бы детки однополые, то ясно было что 2-х ком квартира будет предоставлена)
Подскажите как по вашему мнению есть возможность воспользоваться материнским капиталом в данной ситуации при условии что ребенку нет еще 3-х лет?
Кто нибудь может подсказать на что мне расчитывать и что требовать я могу от администрации

ССЫЛКИ НА СТАТЬИ ЗАКОНА МОЖНО НЕ ПИСАТЬ!!!!

Алексей Белый

По рыночной стоимости не расселяют. Или метр на метр, или по кадастровой стоимости. Она намного меньше, чем рыночная. Разнополость детей не учитывается. Если бы стояли на расширение, то это бы учли. Можно попытаться получить большее жилье с учетом МК. Если раньше времени ПФ субсидию не даст, то брать в кредит у банка под залог МК. Но проценты большие. Удачи.