Алексей Емельянов

Чем можно мясо заменить?

Я не хочу защищать животных. Мне нет разницы. Просто я не могу есть мясо, вечно придираюсь
к нему. От курицы у меня все время живот болит и плохое самочувствие сыпь и от яиц тоже на них аллергия.
А говядину и свинину и баранину я не переношу. Изредка ела только чистейший кусок мяса.
А сейчас вообще не могу. Хотя любила мясо. Я же не могу в ресторанах вечно есть или готовить
по три часа. Я думаю если человек вырос ему мясо не нужно. Где есть сайт с постными блюдами
без оригинальных продуктов. Я слышала что без мяса умирают это правда?

Ангелина Дружинина

Соя - -есть заменитель мяса и очень полезна, если она вкусно приготовлена)))))))))) ) нам вот в Турции давали соевые колбаски, котлетки, фрикадельки - мне очень нравилось)))))))))

Лиля Абдулина

Нет, это не правда.
Мясо можно легко заменить той же соей и еще многими растительными продуктами.

Айжан Тыныбаева

можно вообще и без него обойтись. .
больше зелени!

Александра Кузнецова

Нет, без мяса не умрешь. Если не есть мясо, то будет недостаток белка. Мясо можно заменить грибами, фасолью, бобами и прочими из семейства бобовых и соей. Нужно также употреблять больше молочных продуктов так как в молоке много белка.

Aldynay Mongush

Шпинат - есть такое растение