Khatuna Khalvashi

У мужа уже больше года сильный кашель и постоянный насморк.

Врач сказала что это начинающаяся астма. назначила лекарства для астматиков. А я что то сомневаюсь, стоит ли их принимать.

Мы были у терапевта. Скажите а диагноз астма можно поставить без анализов? И если он будет принимать лекарство от астмы, а у него на самом деле что то другое, то не навредит ли это ему? Флюроография хорошая у него. Неделю капали антибиотики, не помогло вообще. Поэто му терапевт предположила что астма

Дмитрий Пивоваров

Мало информации. Покажитесь врачу.

Юля Яковлева

длительный кашель настораживает, проходил ли флюорографию, чтобы исключить туберкулез, но с насморком больше похоже на аллергию, начните с посещения аллерголога, а проще - пусть выпьет таблетку супрастина или кларитина, если станет легче - то точно аллергия и всетаки сходите к врачу

Анна Шикова

это возможно болезнь "гайморит" обратитесь врачу

Станислав Xxx

Такое и при аллергии бывает, сходите к пульмонологу и сдайте анализы