Maruf Mms

Диплом про старый приемник один вопрос

Я пишу диплом про старый приемник "Космос-М". Но руководитель сказал что эта тема не актуальна. Так вот возник вопрос, чем может быть актуален этот радиоприемник или как обосновать актуальность темы?

Ек
Екатерина

Ничем тема не обоснована. Списывание с инета не котируется. Берём готовую микруху-радиоприёмник, задаём по схеме смещение, обосновываем характеристиками свои дела, резисторами и кондёрами задаём смещение и обратную связь, миниатюризация, выход на наушники. Обозначаем параметры, обосновываем номиналы радиоэлементов, согласно даташиту микросхемы. И вот она, 5 за курсовую! Не жди, что некто её за тебя напишет, наоборот, сам сможешь подработать )

Наталья Вега

Здесь может представить интерес только исторический аспект. Например, анализ схемных решений, сравнение с современными. Почему тогда выбирались именно такие схемы. Воссоздать логику конструкторов.

Оля Терентьева

Он его хоть в глаза видел. Я на них сидел в свое время. SMD тогда не было никаких паяльных станции. А он с полпачки сигарет. АКБ потек -труба печати и сидишь колупаешься

Виктория Гнусарькова

Приемник - это объект исследования. А что же является предметом? Без ответа на этот вопрос трудно сказать, является ли ваша тема актуальной, и посоветовать что-либо.

Галина Зубенко

Если руководитель сказал что она не актуальна, то лучше взять другую тему.

Роман Богдашкин

Микроприемник на транзисторах по советским меркам, сейчас никому уже не интересно, а мы еще галеновые кристаллы варили из свинцовых опилок и серы для детекторных приемников, рассчитывали и делали бумажные конденсаторы и много еще чего...