Ел
Елена

Можно ли прописаться на даче???

Natalia Alexandrovna

Чтобы прописаться на даче, дом должен быть жилым, т. е. отапливаться, иметь канализацию, должны быть соблюдены и согласованы все санитарные и противопожарные требования. И конечно, ему должен быть присвоен номер, т. е. дача должна иметь конкретный адрес. При условии, что у Вас нет иного жилья, может быть, Вас и пропишут на даче.

Ольга Кравченко

Можно. Но процедура долгая и через суд. Делаете запрос - получаете в отказ, идете в суд с требованием вас прописать, суд принимает решение обязать вас прописать, решение вступает в силу, можете прописываться...

Ви
Виталий

А у вас в свидетельстве на собственность, что написано? Жилое без права регистрации? Если такое, то только признавать через суд, что пригодно для постоянного проживания. Для этого делается заключение экспертизы.

Наталья Федоренко

Дача если находится в населенном пункте и признана жилым. А по другому нет.

Павел Клочков

Нет. Прописка в России отменена с 01.10.1993 года.