Лариса Близнякова

Кто в этом случае прав?

Возле моего учебного заведения есть 2 пешеходных перехода, один хорошо расчерчен и перед ним стоит знак, а второй расчерчен не очень хорошо, но его все же видно, но знак там не стоит. Когда я переходил по пешеходу без знака, ехала машина и передо мной остановилась. После того как я перешел дорогу, из пассажирского кресла мне вслед стала кричать женщина, что я типо не смотрю куда иду и нужно переходить по пешеходу. Кто в этом случае прав? Правильно ли я перешел дорогу?

Смирнова Вероника

а ты сам ответь на этот вопрос, нас там не было!

Мишина Елена

на нерегулируемой переходе без светофора ты должен оценить ситуацию и пропустить все тачки а на регулируемом если даже запарковались на зебре то ты можеш пройти по капоту, по закону раз зебра то ты шел по зебре

Сергей Евсин

у пешеходов преимущество, в отсутствие пешеходного перехода переходят по линии тротуара (обочины) перекрестка, так что чаша весов, я думаю, в твою пользу. Главное не перед самой машиной пробегать, ведь ты должен убедиться в отсутствии приближающихся ТС.

Абабакир Самадходжаев

Знак есть на пешеходном переходе? если нет то значит вы не правы так как на заборах тоже много чего расчерчено

Elif. Uz

Правильно, но жизнь дороже всего, а у машины и тормоза могут отказать. Водитель легко может не заметить переход

Александр Козуров

А вот пусть той бабе ейный муж всё объяснит, который вас ПРОПУСТИЛ.

Паша Прокопенко

Знака нет ты лох

Анна

Афтар, зебра была? Была. Тетку по интимному пути послал? Не послал. А зря.

Евгения Асеева

ведь не зря нанесена зебра.. .
не важно зебра или знак, там переход, однако нужно смотреть, если видишь что уступают то иди, а то одно мгновенье и ты калека...

Анна Шаповалова

С ноги этой тётеньке....