Assyr

Как собаке снять боль от уколов. Той терьер переросток.

Вчера мы пошли в вет лечебницу и там нам сказали, что у Мышки болит горло. Ей назначили пять процедур по три укола. Как я поняла два не очень болючих, а третий сильно. После второго приема я пошла вместе с ней гулять. Гуляли мы часа два все было отлично. Потом поехали домой и когда зашли в подъезд она у меня спрыгнула с рук ( я ее не хотела ставить на землю после автобуса т. к. во дворе без поводка много собак было. Она спрыгнула и стала хромать на ту лапку в которой делали укол. Придя домой я посмотрела ножку и там была застывшая кровь. Мышка легла на кровать с моей помощью, дрожит и не может встать. Когда трогаю лапку она скалится. Позвонили знакомому, который живет напротив лечебницы он сходил и ему дали название препарата. Но в аптеке сказали, что такого НЕТ НИГДЕ. Лечебница уже закрыта я не знаю что делать. Можно ей дать Четвертинку ношпы? Или знакомые советуют чуть коньяка ей налить?

К ветеренару завтра. Я просто не могу смотреть как она мучается. Хоть как нибудь убрать ее боль. Хоть капельку.... она вся дрожит

Вчера ей вроде это же кололи и нечего нет. И она гуляла на своих четырех лапках со мной два часа. прыгала, бегала.

И еще я звонила Вету и она сказала, что такое бывает и собака боится боли. Не понимает, что с ней случилось. Вот именно поэтому я и хочу унять боль.

И еще а не может быть заражение от того, что мы гуляли?

Точно не умрет?

Предполагали бы, если не то, что он дает трогать лапку нажимать на косточки, но не дает трогать мышцы. И если от удара, то совпадение, что именно ту же самую лапку в которую ставили уколы. Сейчас мама не послушалась и все же напоила ее чуть коньяком и.. . она встала! Она покушала и попросилась на ручки

Наиль Каюмов

Пройдет через день-два. Надо было рукой с размасировать чтобы прошло. Это как Лёгкий массаж. Смотря что кололи. Если байтрил, например - то от него часто болит. Дня за 2-3 пройдёт.

После какого укола? Если лапу наколола то там воспаление, в если лекарство вводили, то возможно суде воспаление. Сходите и ветеренару.

Масировать лапку аккуратно и осторожно.

Чёрный Обелиск

Сделать массаж лапки. Можно купить Траумель в человеческой аптеке и дать.
Боль может быть быть от того, что укололи в нерв или от аллергии на это лекарство.

Юля Климова

так, только никакого коньяка и водки! вы уколы какие ставите? если есть возможность, попробуйте на лидокаине разводить, на нем не так больно. А так ничего такого нет. Помассировать можно слегка.
Они все лапки либо поджимают, либо похрамывают. Тем более порода такая, нээжная) ничё,переживет, не умрет.
А вот скалиться ей на себя не позволяйте, приучится, потом ничего не будет позволять делать

Zoros Go

А до того как спрыгнула с рук собака на эту ногу не хромала?
А вы не предполагаете что это не последствие укола а она неудачно приземлилась и сильно ушибла лапку? А возможно и вывихнула? Вам сейчас собаку лучше оставить в покое. А с утречка рвануть в клинику на осмотр. Сильно сомнительно что это от укола так. ОТ болючего укола она хромала бы сразу после клиники и вы бы точно два часа не прогуляли

Георгий Тараканов

Такое бывает довольно часть, когда делая укол, задевают нерв. Тепло.