Владимир Грибков

Подскажите пожалуйста нужна ли в фразе запятая?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна (если да, то почему) ли запятая после "друзьям" в фразе:
"Друзьям соблюдающим дресс-код - подарок от заведения"

Заранее спасибо!

Мария Миронова

Друзьям (каким?) , соблюдающим дресс-код, --

Распространенное определение, стоящее после определяемого слова, выделяется запятыми. Перед тире тоже запятая.

Svetlana Corjan 3Акирова

"соблюдающим дресс-код" -выделяется запятыми как (не помню точно) деепричастный, вроде, оборот.