Г.
Герой .

Важно ваше мнение очень!

Такая ситуация машина была продана, но не оформлен договор купли -продажи. По факту были переданы деньги за продажу машины покупателем и отданы ключи и документы на машину в те же руки. Владельцем машины остался продавец. Проданная машина попала в ДДП, звонят с милиции, т. к водитель скрылся и требуют выплатить штраф владельцу машины. Кто в этой ситуации поступил неправильно и безрассудно, покупатель или продавец который продал машину поверив наслова что машина будет переоформлена в ближайшее время? Очень важно ваше мнение. Ответьте пожалуйста.

Елена Пастухова

юридическую ответственность понесет ток кому машина принадлежит по документам. . если он не подал заявления об угоне)

Анна Соколова

В случае невозможность привлечь к суду непосредственного виновника ДТП, материальную ответственность за совершенное ДТП и наступившие последствия несет ТОЛЬКО юридический владелец авто (т. е. тот, на кого выписаны документы) .
Никакие возражения судом не принимаются.
Продавцу машины еще ПОВЕЗЛО, что злодей не оставил сиротами, скажем, малолетних детей - тогда владелец авто был бы по суду обязан выплачивать алименты до совершеннолетия (это как пример)
А продавец - враг сам себе. теперь умнее будет.
Верить никому нельзя на слово - это не мы такие, это - мир такой :))))