Александр Бовт

в аквариуме кварцевую лампу ставить на входе грязной воды, или на выходе на чистую воду?

Ума Магомедова

На чистую воду.
Грязь то зачем кварцевать?)))

Екатерина Беляшина

Такие лампы имеет смысл использовать только при лечении рыб. Они бесполезны против водорослей, червей и других организмов, которые не находятся в свободном плавании. В нормальном аквариуме считаю лучше не использовать, так как может уничтожить полезные бактерии, обитающие в фильтрах и грунте, то есть будет нарушен биобаланс.

Оле Лукое

Лучше ставить стерилизатор на выход из фильтра - чтобы в фильтр шла необработання вода и жратва для бактерий...

Алексей Шульгин

Уф стерилизатор ставят на выходе воды из фильтра или если протока-естессно на трубу налива. Согласна с Николаем, актуальнее для морских банок, для "пресных"-для лечения исключительно, нитрит, нитрат и аммиак не убивается уф излучением.