Александр Фатюхин

Только в рунете процветает пиратство?

Где ещё можно так же скачивать или смотреть фильмы онлайн, чуть ли не до выхода их на большие экраны, да ещё чуть ли не в HD-качестве?
А также программы, игры, музыка

Андрей Викторович

Качают все, всё и везде, только технологии разные. У нас в основном торренты, в Европе и США на первое место выходят http-файлообменники, в Японии - местная разработка Perfect Dark.
Насчёт дня выхода и HD - а откуда они к нам попадают, как не с тех же западных трекеров?

Ярик

как вы думаете, кто получает львиную долю доходов, например от продажи музыкального CD-диска? Отвечаю, увы, не исполнитель. Почти весь доход получают звукозаписывающие компании, которые по большому счёту в творческом процессе не принимали участие, а решили чисто технический вопрос записи на носитель (при современном развитии звукозаписывающей техники это не так уж и дорого) .
Более того, они (звукозаписывающие компании) являются регулировщиками на дороге к успеху, решая кого пускать на Олимп, а кого «тормознуть» . Музыкантам выгоднее чтобы о них узнало (скачало) как можно больше слушателей. Ведь чем больше людей станут поклонниками их творчества, тем больше билетов будет продано на выступления артистов, «чёс» - вот их основной доход. Музыканты зарабатывают на концертах!
уверен, что несмотря на усиление репрессий против людей обменивающихся в Интернете контентом, совсем скоро настанут времена:
- когда людей перестанут преследовать за то, что они посмели самостоятельно и бесплатно выбрать, что им смотреть и слушать;
- когда творческий человек будет получать все заработанные им деньги, а не крохи с барского стола корпораций, медиа-холдингов, рекорд-лейблов;
- когда нам не будет навязываться дурной вкус «капитанов» шоу-бизнеса, а мы сами посредством свободного скачивания с Интернета будем выбирать лучшие фильмы, книги и исполнителей, стимулируя их своим последующим посещением (а значит, платя им напрямую) премьерных показов в кинотеатре, концертов и книжных магазинов.

Ал
Александр

Соглашусь. Многие фирмы закрываются, потому что их продукт распространяется бесплатно. Ненавижу таких людей. Фу такими быть. Фу. Только лицензия!

Сергей Каргин

Везде пиратство из за пиратства компании теряют миллионы

Маньяк Фишер

ой ну прям. их торент-трекеров тоже дофига. взять тот же пайрат бэй, демоноид, изохант и прочие

V.
Voran .

Да нет, на самом деле. США, которые славятся своими драконовскими антипиратскими законами, тем не менее, насколько я знаю, вообще находятся на первом (или одном из первых) месте в мире, по распространению пиратского контента, причём не только в Интернете, но и в реале. Так, что.. . =))

Ильдарик Гумаров

до выхода двд фильма будет галимый сатрип, как бы его не форматировали

Александр

больше европы никто не пиратит на рашка ни пиндосы.
самые заметные хакеры наши да пиндосы.

tomb raider 2013 сначала спиратили на ps3, а это не самая популярная у нас платформа.
новинки с тряпки в паршивом качестве чаще азиатские.

Яна

нет

Елена Герман

Нет, у берегов Африки тоже.

Анна Туралина

если в торрент-клиенте посмотреть на флажки стран тех, кто качает, то ...не только в рунете