Андрей Попов

Про торренты и пиратство

Вот сегодня знакомый сказал, что его знакогомо посадили на 9 ЛЕТ за то, что он вроде там порнушку что ли скачал и у него шла раздача, так в итоге то что, качать можно или нельзя? Если нет то почему существуют торренты и там может качать кто угодно, а если можно качать то сажают только за порно или за любой фильм по желанию правообладателя?

Юл
Юлия

На 9 лет могли посадить за порно с несовершеннолетними.
Просто фильмы или игры раздавать можно, при условии что вы не нарушаете авторских прав. Если человек обладающий авторскими правами допустим на фильм, видит его среди раздач торрент трекера, то он обращается к администрации и она незамедлительно убирает такую раздачу. Как правило это заморочки того кто выкладывает фильм в сеть и администрации сайта. на тех кто скачивает власти смотрят сквозь пальцы.

Порно в России не является запрещённым законом, если там не присутствует детской порнографии. Это позиционируется просто как фильмы 18+, фильмы для взрослых.

Игорь Арсенин

Он тебя пугает наверное. А вообще посадить могут только за детское порно, насколько я знаю. Делай выводы сам.

Петр Чепурин

За то что ты качаешь тебя посадить не могут... а что он может детское порно раздавал или наркотики продавал через инет... то возможно..

Ольга Трушкова

Байки он тебе травит, невозможно доказать вину раздающего ибо компьютер не работает от ДНК, а значит за ним мог сидеть и раздавать кто угодно, тот же троян, а ты даже знать не будешь куда трафик утекает. Раздача это не законно, а вот скачать не преследуется законом, те кто покупает тот же героин не светит тюрьма, только продавцом. И да, порно (кроме детского) это материал который можно скачивать и раздавать ибо тот кто снимался подписался на продажу, кто то купил и теперь это его и что хочет (хоть раздает всем) то и делает с своей собственностью. Потому опять же нельзя доказать что ты его не купил.
И чтоб тебе совсем спокойно было, "за религию нельзя посадить", а есть такая. Их зовут "Копимисты" и они верят что все в интернете бесплатно и принадлежит всем.

Михаил Чухнин

Не пойман не вор, наверно тебе лапшу на уши вешает, скока качал перекачал много чего, но что б посадили не слыхал и никто не приходил