Надежда Ткачева

Мне 16 лет, вес начал уходить сам !!!Что делать? Это нормально ?

Мне 16 лет. У меня лишний вес 50 кг.
У эндокринолога был месяц назад, по поводу лишнего веса, и гормонов.
Сдавал анализы. Оказались повышены инсулин, и сказал что у меня замедлен обмен веществ.
Назначил таблетки какие то, пить каждый день.
Сказал что бы я пришел к нему только в сентябре.
У меня уже дней 10 вес сам уходит.
Что делать?
По 300-600г в день.
Я на диетах не сижу, он мне не сказал что бы я сидел. Я ем много как раньше.
Из-за чего это и что мне делать?

Раньше не двигался, а щас начал сам уходить, я взвешиваюсь

да пью 2 раза в день

я гормоны тогда сдал месяц назад которые он назначил

Ксения Комарова

Обратитесь к заведующему поликлиники. Обычно эндокринолог назначает визит через 2 месяца. Запишитесь к врачу опять и расскажите о своих проблемах.

Сергей Абреев

А ты таблетки пьешь?

Галина Майорова

Происходят гормональные изменения - перераспределяется детский вес". Скорее всего, активизировалась щитовидная железа. Хорошо бы сдать анализы на гормоны - врачи скажут, почему это происходит и посоветуют препараты, если происходит катастрофический сбой и потеря веса существенна. Также, возможно, Вы находитесь в фазе активного роста - вытягиваетесь, а вес распределяется по телу.

Галя Душкевич

Нормально всё, не волнуйся)