Игорь Крылов

Помогите! Мне 16 лет и у меня лишний вес! что делать?

Мне 16 лет и я имею лишний вес. к прошлому лету я самостоятельно похудела на 10 кг. сидела на диетах, не ела, но в пределах разумного. и у меня провали месячные. их не было больше полугода. съездив на отдых я набрала свои 10 кг опять и еще несколько сверху. сходила к гинекологу. она меня поругала, сказала худеть до определенного веса, приписав мне таблетки для прихода пмс. сейчас они приходят регулярно. и теперь начиная контролировать то, что я ем-я не сбрасываю нисколечки. спорт, опять диеты и за неделю уходит около 200 г!!! я не знаю что делать! не хочу так выглядеть как сейчас! что это может быть? почему не могу теперь похудеть? в диетологу я не имею средств обратиться..

Андрей Драч

Прям душу излила. . Диеты в гугле нарой...

Олег Журавлев

Сходить не к гинекологу, а к эндокринологу, и сдать анализы на гормоны. Это единственный способ - определить, что в организме не в порядке. Ибо килограммы нажранные и належанные уходят при изменении образа жизни достаточно легко и без последствий гинекологического характера.

Бехзод Салибаев

Ешь чо хочешь, а занятие спортом делай в шубе (бег, физ. упражнения) .
Лишних кг не будет....

Attila

Добрый вечер. Обратитесь в клинику доктора Гаврилова, только предварительно пройдите консультацию эндокринолога, это можно сделать и в клинике. Запишитесь на бесплатную консультацию.

Максим

Вообще, лучше спрашивать у врачей.
Сама-то ты можешь похудеть.
Только не факт, что без вреда для здоровья.
Ну будешь ты худая.. . и больная, разве тебе это надо?
Занимайся спортом, только не до потери сознания, а так, понемногу, ешь полезную еду, овощи там всякие, фрукты, супы. . Старайся употреблять меньше сладкого и мучного. Похудеть можно и не сидя на строгих диетах, т. е. морить себя голодом после 6 тоже совсем не обязательно.
Удачи 🙂

Рамиль Ахметжанов

таблетки для прихода ПМС скорее всего гормональные и так действуют на организм. и худеть в таком возрасте нужно более осторожно тоесть исключить сладкое жирное и вредное, а есть больше овощей, каш, фрукты, мясо (не жаренное) и не кушать после шести + спорт и все будет хорошо.

Юлия Гененрайх

нахрен диету, большее количество повторений на большое колличество подходов с наименьшим весом.... кароче "сушка" решение всех твоих проблем. Кушай нормально тока ато помрёшь на трене.. . вот и месячных наверно не стало (огромная нагрузка на организм - диета и тут же физическая нагрузка, там и Арни бы загнулся)

Mike

Это природное не исправить

Тима Перелыгин

я думаю когда у человека сбалансирована жизнь ( режим правильный) многое саморегулируется.

пей чай мате вместо обычного чая.

Оксана Иванова

Это медленное похудение если вы все едите даже но в меру. Вам кажется что вес стоит а вы в зеркало смотрите. И еще. Если у вас печенка зашлачена худеть бесполезно. а для этого почистите организм сядьте на гречневую диету выведет все шлаки и 10 кг за 2 недели за одно. На рациональном питании вы будите худеть очень очень долго. Поэтому перейдите на него после гречневой диеты. так вы зафиксируете вес От хлеба и сладкого откажитесь

Андрей *****

У меня похожая ситуация была. Надо правильно питаться и заниматься спортом, тогда вес будет уходить и месячные не пропадут. Пусть вес уходит медленно, но верно. К тому же если ты правильно питаешься и занимаешься спортом, то будет уходить жир, а он весит мало. Это я к тому, что вес будет уходит медленно, но в объёмах будет видна разница. Вес это ещё не показатель. Ты должна употреблять правильные жиры, т. е. рыбу, орехи. Если эти жиры исключить, то месячные опять пропадут. Кушай больше белка, он никогда не преобразутся в жир. Вообще правильно питайся и больше двигайся!

Умар Мулла Киличов

нельзя резко худеть. Посмотри что в составе таблеток. Наверняка это гормоны. У тебя возможен гормональный сбой, нарушение пищеварения и много всякой ерунды еще. Если хочешь похудеть на всегда, не жди быстрых результатов. Не сиди на диетах. Попей 3 раза в день, по 1 ст. л. за 5 минут до еды морковный сок (не покупной) . Это один из наиболее эффективных способов лечения ожирения. Пить нужно 1-2 месяца. После этого ты будешь худеть по 1 кг. в месяц в в среднем на протяжении 4-6 месяцев. Происходит это потому, что морковка ускоряет обмен веществ. Так же откажись (по возможности) от жирной и жареной пищи. Не ешь после 6. Это позволит в течении месяца потерять 2-4 кг. Пей воду. с утра, натощак 2 стакана (чистую воду) и в течении дня. Нужно выпивать 2 литра чистой воды. И последнее, если ты все это будешь делать, через пол года, ты потеряешь около 10 кг. Чтобы выглядеть нормально, нужно 3 раза в неделю заниматься спортом. Удачи.

Ирина Корниенко

Попробуй сесть на систему минус 60, в интернете о ней полно инфы. Я за 4 дня 2 кг сбросила без усилий и голода.