Игорь Овчаренко

лишний вес, парень 16 лет

я уже просто не знаю что делать... я парень, 16 лет почти. вешу почти 70 кг, так в принципе не жирный, но живот есть небольшой. было бы не проблемой, если бы не тот факт, что все кто меня окружают это сплошные турникмены, спортсмены и тд, у них у всех пресс, кубики, мне стыдно носить облегающую одежду, у меня еще и зад выпирает. я блин пытаюсь заниматься, пытаюсь ограничивать себя, даже бегаю по утрам, в 5 встаю и иду, чтоб не дай бог никто не заметил в городе (он небольшой) , засмеют же и никак не могу похудеть, убрать зад, убрать живот, вся жизнь просто под откос из-за веса. . может знаете наиболее эффективные упражнения для убирания зада и «качания» пресса прошу помощи только, пожалуйста, не предлагайте фитнес центры или что-то в этом роде, я делаю это в тайне ото всех: (

Светлана Филиппова

возьми лучшего друга, купите 2 л водки, въебите водки, дайте пизды турникмэном. И стань самим собой епт! Я так делаю 🙂

Та
Татьяна

А почему ты стыдишься ходить в тренажерный зал? Лично для меня - это гордость, и там я обрел уверенность в себе. Возможно ты боишься что с тебя будут смеяться или что-то в этом роде, но кто они такие, чего добились, чтобы судить тебя? Да и я полностю уверен что в тренажерном зале с тебе не тольно не будут смеяться, а будут только помогать тебе в твоих начинаиях. Поверь мне, уж я то знаю, ты очень многое обретешь если пойдешь в тот самый фитнес центр, которого ты боишься.

Лера

Вам необходимо понять и признать факт: если в Ваш рот попало много еды - живот большой, если мало еды - живот спадает. Вы типичный пример хорошо кушающего внучка бабули, которая любит печь оладушки и кормить ими внучика. Вам необходимо вычеркнуть из жизни культ жратвы и начать кушать нормально или вообще забывать поужинать. 1 Исключите хлеб - совсем. 2 Макаронные изделия и сладости - только утром и не много 3 Пить простую воду, а не компотики, газировку и кисель. 4 Никаких чипсов за компом и попкорна в кино 5 Пробежки и все занятия только больше и лучше. Не успеете оглянуться, Ваш пресс не уступит другим, здоровья прибавится, жизнь будет полной и интересной. И не бойтесь огорчить бабулю. Жить Вам. Быть пельменем или мачо? Решать Вам. Удачи!

Ол
Ольга

Не надо стесняться заниматься спортом! Если у тебя есть друзья спортсмены, так попроси их помочь! Спроси какие нибудь советы у них. Надо этим гордиться и не думай про других! Пусть смеются, зато когда у тебя всё получится, те кто смеялся будет лохом) Не бросай это дело, бегай, отжимайся, делай зарядку по утрам. Главное не отчаивайся и всё получится! Удачи!

Света Верясова

надо любить себя таким, какой есть 🙂 если тебе нравится, как ты выглядишь, то наплюй на всех! но если тебе и самому не нравится, то попробуй отказаться от всего фастфуда, пива (если пьешь, то нужно завязывать, потому что живот у парней частенько от пивасика) . уже бегаешь-это отлично, попробуй увеличить темп, время пробежки. после делай упражнения различные: приседания, упражнения на пресс, отжимания. если в городе есть площадка, то можешь там заниматься на турниках и т. д. в середине дня или под вечер делай тренировку, в которую будет водить разминка, упражнения на пресс, приседания, различные выпады. можно включить так же упражнения с гантелями или штангой. не плохо будет так же прыгать на прыгалках, крутить обруч. удачи 🙂

Георгий Суханов

еслиб ты жил в Москве, то легко бы затерялся в толпе, а так просто расспроси "турникменов" как подхудеть, да и мне столько же и я вешу 66-67, раньше весил 71 ты просто больше двигайся и меньше жри, я вот недавно с одноклассниками в питер ездил и мне дали на прокорм и сувениры 5000р, а я жадничал для себя и ел только за компанию и достаточно дорогую пищу, в итоге привёз обратно 3500 и похудел за 3 дня на 4кг)) ) правда мы много ходили и в первую ночь бухали и я после этого весь день есть почти не мог))))). Короче попробуй посчитать сколько ты сжираешь))))))) жадность проснётся и ты похудеешь))))))