Анастасия Моргунова

В каких произведениях русской классической литературы автор высмеивает своих героев..?

В каких произведениях русской классической литературы автор высмеивает своих героев, как Гоголь в "Мертвых душах" и в чем эти произведения можно сопоставить с "Мертвыми душами"?

Камолжон

В сатирических произведениях литературы высмеивают ся пороки общества . С- Щедрин в сказках, в " Истории одного города", например. Гоголь в " Ревизоре"," Петербургских повестях", Зощенко в своих рассказах.. - все сатирики ( как и Гоголь в " Мертвых душах" критикуют общество, строй, отдельных людей с целью обратить внимание на проблемы и искоренить их!...

Евгений Грачев

роман Гончарова "Обломов". высмеивается застойный уклад жизни.