Чиж К.

замерзла вода в полепропиленовых трубах (в земле) как разморозить! САМОСТОЯТЕЛЬНО! ?

замерзла вода в полепропиленовых трубах (в земле) как разморозить! САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ВЫЗОВА САНТЕХНИКА! ?

Сергей Зайцев

не часто слышу, что ПП кто то умудрился закопать в землю.
Сами оттают, в грунте +4 минимум

Ni
Nikita

Разкопать трубы и плюс тепловая пушка, если есть

Наталья Симоненко

Вы что, на северном полюсе живете?

Алена Максимова

Нужна сталька проволока 1-2 мм, и медный провод в изоляции длиной столько же сколько ваша труба автомобильный аккумулятор. наливаете воду в трубу, до тех пор пока не наполниться, затем нужно внутрь трубы просунуть стальку на конце с прикрученным медным проводом (должен быть толстый 1-2 кв мм) до тех пор пока не упереться в лед, и подключаете аккумулятор одним выводом к стальке, другим к медной проволоке, если труба не сильно длинная 5-10 метров то вполне реально можно отогреть, можно горячей водой, но для этого нужна длинная и тонкая упругая трубка.
как используется для фильтров воды, и со шприца подавать горячую воду непосредственно в нутьб трубы вблизи замерзания.
Можно еще попробовать солью но это долго и тяжело соль доставить в место замерзания.

Игорь Киселев

дождитесь лета!

Наталья Тимочкина

покупай кабель нюм 2х2,5 сооружай бульбулятор и с кусочком каменной соли запихивай наконечник в трубу до упора со льдом. надеюсь ума хватило не делать прямых углов при пайке. если таковые есть, то вынимай всю трубу из грунта и переделывай пока тепло. =0)